Как выбрать фундамент?

Как выбрать фундамент?
Договор дарения является обязательством на безвозмездную передачу ценностей другому человеку. Так как подарок становится собственностью только одариваемого человека, разделу в случае развода он не подлежит.

Договор дарения в браке
Согласно статьям 37 и 32 ГК Российской Федерации недвижимость и имущество, полученное (приобретенное в браке) находится в равной собственности обоих супругов и делится поровну при расторжении брака. Исключение составляют подаренные одному из супругов вещи, а также добрачное имущество – они не подлежат разделу.
Однако закон защищает обе стороны: так если в судебном заседании будет доказано, что факт передачи денег присутствовал (есть свидетели, имеется расписка, движение денег на счетах и т. п.), то договор дарения в браке будет признан недействительным и собственность поделят поровну. Договор на дарение оформляется в письменной форме и действителен он только после обязательной регистрации.

Формы договора дарения

Существует 2 формы этого договора:

Простая форма. Обычно по ней родственники оформляют дарственную. Например, бабушка передает внучке какое либо имущество и хочет, чтобы оно принадлежало именно ей, в этом случае оформляется дарственная. Такая форма подходит близким людям, полностью доверяющим друг другу людям.
Нотариально заверенная форма. Проходит в присутствии нотариуса, который проверяет законность процедуры и подлинники всех документов.

Другие Статьи: